Calendario lettori Santa Messa delle ore 11.00

Calendario dei Lettori

Anno liturgico 2020-2021

dal 01/01/2021 al 27/12/2021

Santa Messa delle ore 11.00

 

  • Il salmo responsoriale viene spesso proclamato da un/a Ministrante (il rit. è sempre cantato).
  • Particolari festività e celebrazioni liturgiche hanno servizi dei lettori propri e vengono comunicati di volta in volta.

 

Data Prima lettura Seconda lettura
Venerdì 01 gennaio Busca Gianfranco Paoletti Rosangela
Domenica 03 gennaio Cimmino Sara Montanari Stefano
Mercoledì 06 gennaio Torcoletti Nicole Avino Francesca
Domenica 10 gennaio Costanzi Filippo Vichi Giulia
Domenica 17 gennaio Amoruso Francesco Costanzi Federico
Domenica 24 gennaio Busca Gianfranco Pierini Serena
Domenica 31 gennaio Benigni Loretta Avino Francesca
Domenica 07 febbraio Montanari Nazario Tonelli Simone
Domenica 14 febbraio Gambella Luca Pasqualini Ilaria
Domenica 21 febbraio Ricci Raffaela Vitali Emanuela
Domenica 28 febbraio Signoretti Lucia Vichi Giulia
Domenica 07 marzo Rivelli Liliana Luzietti Lavinia
Domenica 14 marzo Dalle Ave Daniela Busca Gianfranco
Domenica 21 marzo Landini Ilaria Sambughi sara
Domenica 28 marzo Giovanni Grossi Bacchiocchi Elisa
Domenica 04 aprile Pasqualini Ilaria Bracci Agnese
Lunedì 05 aprile Alegi Francesco Binci Costanza
Domenica 11 aprile Gambella Luca Amadei Alessandra
Domenica 18 aprile Benigni Loretta Cattelain Michel
Domenica 25 aprile Binci Sofia Domenicucci Gabriele
Domenica 02 maggio Rovinelli Egizia Frattini Alessandra
Domenica 09 maggio Dalle Ave Daniela Sambuchi Sara
Domenica 16 maggio Torcoletti Nicole Costanzi Federico
Domenica 23 maggio Montagna Anna Rita Montanari Stefano
Domenica 30 maggio Costanzi Filippo Paoletti Rosangela
Domenica 06 giugno Benigni Loretta Paci Gabriele
Domenica 13 giugno Grossi Giovanni Bacchiocchi Elisa
Domenica 20 giugno Montanari Nazario Landini Erika
Domenica 27 giugno Montanari Stefano Frattini Alessandra
Domenica 04 luglio Ricci Raffaela Vitali Emanuela
Domenica 11 luglio Signoretti Lucia Paci Gabriele
Domenica 18 luglio Rivelli Liliana Avino Francesca
Domenica 25 luglio Giovanni Grossi Maracci Ilenia
Domenica 01 agosto Landini Ilaria Binci Costanza
Domenica 08 agosto Giovanni Grossi Bacchiocchi Elisa
Domenica 15 agosto Alegi Francesco Maracci Ilenia
Domenica 22 agosto Tonelli Simone Paci Gabriele
Domenica 29 agosto Gambella Luca Amadei Alessandra
Domenica 05 settembre Binci Sofia Domenicucci Gabriele
Data Prima lettura Seconda lettura
Domenica 12 settembre Benigni Loretta Cattelain Michel
Domenica 19 settembre Pasqualini Ilaria Bracci Agnese
Domenica 26 settembre Rovinelli Egizia Pierini Serena
Domenica 03 ottobre Torcoletti Nicole Sambughi Sara
Domenica 10 ottobre Dalle Ave Daniela Costanzi Federico
Domenica 17 ottobre Montagna Anna Rita Montanari Stefano
Domenica 24 ottobre Tonelli Simone Paoletti Rosangela
Domenica 31 ottobre Pierini Serena Busca Gianfranco
Lunedì 01 novembre Montanari Nazario Landini Erika
Domenica 07 novembre Rivelli Liliana Vichi Giulia
Domenica 14 novembre Binci Sofia Domenicucci Gabriele
Domenica 21 novembre Ricci Raffaela Vitali Emanuela
Domenica 28 novembre Signoretti Lucia Paci Gabriele
Domenica 05 dicembre Cimmino Sara Luzietti Lavinia
Mercoledì 08 dicembre Giovanni Grossi Bacchiocchi Elisa
Domenica 12 dicembre Amoruso Francesco Paci Gabriele
Domenica 19 dicembre Landini Ilaria Busca Gianfranco
Sabato 25 dicembre Frattini Alessandra Maracci Ilenia
Domenica 26 dicembre Alegi Francesco Binci Costanza

 

 

Condividi su:   Facebook Twitter Google