Calendario lettori Santa Messa delle ore 11.00

Calendario dei Lettori

Anno liturgico 2019-2020

dal 01/01/2020 al 27/12/2020

Santa Messa delle ore 11.00

 

  • Il salmo responsoriale viene spesso proclamato da un/a Ministrante (il rit. è sempre cantato).
  • Particolari festività e celebrazioni liturgiche hanno servizi dei lettori propri e vengono comunicati di volta in volta.

 

2020
Data Prima lettura Seconda lettura
Mercoledì 01 gennaio Fratini Gianluca Paoletti Rosangela
Domenica 05 gennaio Cimmino Sara Montanari Stefano
Domenica 12 gennaio Torcoletti Nicole Avino Francesca
Domenica 19 gennaio Costanzi Filippo Vichi Giulia
Domenica 26 gennaio Amoruso Francesco Costanzi Federico
Domenica 02 febbraio Busca Gianfranco Pierini Serena
Domenica 09 febbraio Benigni Loretta Avino Francesca
Domenica 16 febbraio Montanari Nazario Vitali Emanuela
Domenica 23 febbraio Gambella Luca Pasqualini Ilaria
Domenica 01 marzo Ricci Raffaela Tonelli Simone
Domenica 08 marzo Signoretti Lucia Vichi Giulia
Domenica 15 marzo Rivelli Liliana Luzietti Lavinia
Domenica 22 marzo Dalle Ave Daniela Busca Gianfranco
Domenica 29 marzo Landini Ilaria Sambughi sara
Domenica 05 aprile Giovanni Grossi Bacchiocchi Elisa
Domenica 12 aprile Pasqualini Ilaria Bracci Agnese
Lunedì 13 aprile Alegi Francesco Binci Costanza
Domenica 19 aprile Gambella Luca Amadei Alessandra
Domenica 26 aprile Benigni Loretta Cattelain Michel
Domenica 03 maggio Binci Sofia Domenicucci Gabriele
Domenica 10 maggio Rovinelli Egizia Frattini Alessandra
Domenica 17 maggio Dalle Ave Daniela Sambuchi Sara
Domenica 24 maggio Torcoletti Nicole Costanzi Federico
Domenica 31 maggio Montagna Anna Rita Montanari Stefano
Domenica 07 giugno Costanzi Filippo Paoletti Rosangela
Domenica 14 giugno Benigni Loretta Paci Gabriele
Domenica 21 giugno Grossi Giovanni Bacchiocchi Elisa
Domenica 28 giugno Montanari Nazario Vitali Emanuela
Domenica 05 luglio Montanari Stefano Frattini Alessandra
Domenica 12 luglio Ricci Raffaela Landini Erika
Domenica 19 luglio Signoretti Lucia Paci Gabriele
Domenica 26 luglio Rivelli Liliana Avino Francesca
Domenica 02 agosto Giovanni Grossi Maracci Ilenia
Domenica 09 agosto Landini Ilaria Binci Costanza
Sabato 15 agosto Giovanni Grossi Bacchiocchi Elisa
Domenica 16 agosto Alegi Francesco Maracci Ilenia
Domenica 23 agosto Tonelli Simone Paci Gabriele
Domenica 30 agosto Gambella Luca Amadei Alessandra
Domenica 06 settembre Binci Sofia Domenicucci Gabriele
2020
Data Prima lettura Seconda lettura
Domenica 13 settembre Benigni Loretta Cattelain Michel
Domenica 20 settembre Pasqualini Ilaria Bracci Agnese
Domenica 27 settembre Rovinelli Egizia Pierini Serena
Domenica 04 ottobre Torcoletti Nicole Sambughi Sara
Domenica 11 ottobre Dalle Ave Daniela Costanzi Federico
Domenica 18 ottobre Montagna Anna Rita Montanari Stefano
Domenica 25 ottobre Tonelli Simone Paoletti Rosangela
Domenica 01 novembre Pierini Serena Vichi Giulia
Lunedì 02 novembre Montanari Nazario Vitali Emanuela
Domenica 08 novembre Rivelli Liliana Busca Gianfranco
Domenica 15 novembre Binci Sofia Domenicucci Gabriele
Domenica 22 novembre Ricci Raffaela Landini Erika
Domenica 29 novembre Signoretti Lucia Paci Gabriele
Domenica 06 dicembre Cimmino Sara Luzietti Lavinia
Martedì 08 dicembre Giovanni Grossi Bacchiocchi Elisa
Domenica 13 dicembre Amoruso Francesco Paci Gabriele
Domenica 20 dicembre Landini Ilaria Busca Gianfranco
Venerdì 25 dicembre Frattini Alessandra Maracci Ilenia
Sabato 26 dicembre Alegi Francesco Binci Costanza
Domenica 27 dicembre Tonelli Simone Pierini Serena

 

 

 

 

 

 

 

Condividi su:   Facebook Twitter Google